21.09.2010 Андрей спрашивает:

Тяжело дышать

Мне уже 2 года как тяжело дышать, постоянное чувство не хватки воздуха. Например когда сижу в школе появляется какое то чувство страха и начинает зажимать всю грудную клетку немеют руки, ноги и даже лицо. Давит в висках, ощущение что сейчас потеряю сознание. Иду умываюсь и не помогает, начинаю бегать, суетиться выхожу на улицу и постепенно пропадает это, но дышать все равно тяжело. Еще сильное сердцебиение.

Описанные вами симптомы могут быть признаком бронхиальной астмы или Психогенного нарушения дыхания. Внимательно изучите наши рекомендации в разделе Психогенные нарушения дыхания и попросите родителей показать вас врачу терапевту.