20.09.2010 salfy спрашивает:

темно-коричневые выделения на 16 день цикла

18 лет, принимала 3 месяца дюфастон в связи с нарушением менструального цикла, в июле был последний прием. после этого были месячные на 38 день (при дюфастоне каждый раз на 28). гинеколог сказала делать узи на 14,21 и 28 дни. делала узи на 14 день, сказали что все хорошо, соответствует фазе цикла, произошла овуляция, никаких нарушений выявлено не было. сегодня, на 16 день того же цикла начались мажущие темно-коричневые выделения.что это может быть, какова причина? (был незащищенный, но прерванный половой акт на 13 и 14 дни,)

возможной причиной выделений может быть проведенное ранее лечение. Продолжайте наблюдение за выделениями если они усилятся или повторятся и в следующих циклах — обратитесь к врачу.