20.09.2010 Максим спрашивает:

Возможен ли менингит у 23-летней девушки?

Здравствуйте.2 недели назад моя 23-летняя жена Олеся переболела простудой,которая сопровождалась незначительным повышением температуры(до 37,5)и насморком.далее она чувствовала только слабость и головную боль.3 дня назад ей внезапно стало плохо,её бесконечно рвало,мучили сильнейшие головные боли.она не могла самостоятельно встать,ей тяжело сидеть,лежать,она не могла держать голову,не могла уснуть.температура не повышалась.на следующий день стало ещё хуже,если она пила или ела,её тут же выворачивало,раздражали звуки,свет,больно было говорить,не могла сфокусировать взгляд и вообще,по-моему,не понимала,что вообще вокруг происходит.к вечеру её стало трясти,головная боль нарастала,усилилось сердцебиение.сейчас также головная боль и болит шея и часть затылка,тошнота,но рвоты нет и передвигаться и разговаривать может самостоятельно,аппетит отсутствует. Подскажите,пожалуйста,может ли это быть менингитом?

Конечно да! как можно скорее вызовите скорую! вы потеряли уже много времени!