20.09.2010 лидия спрашивает:

скорлатина или нет???

Здравствуйте, моей дочке 4,5 лет поставили диагноз скорлатина, но взяв мазок результат пришел отрицательный. Но нас все равно держат на больничном и собираются держать еще 2 недели, у ребенка сначало появилась сыпь и на языке, но не температуры, не ангины, даже кашля не было. Что у нас может быть? Заранее спасибо за ответ.

Мы не имеем никакой возможности уточнить причину болезни у ребенка. Основные причины сыпи у детей описаны в статье Сыпь на фоне инфекционных заболеваний у детей. как вы сможете заметить при многих болезнях сыпь бывает практически одинаковой. какое лечение получает ребенок?