20.09.2010 надежда спрашивает:

рвота при насморке

здравствуйте! ребенку 7 лет. при насморке всегда жалуется на то, что болит голова, после этого рврта. потом говорит, что голова прошла. были у неврапотолога. ничего. когда насморк проходит, проходит и рвота и головные боли.что это может быть? спасибо!

Головные боли во время насморка объясняются нарушением носового дыхания. Рвота — раздражение чувствительных рецепторов глотки стекающей из носа мокротой. Ни одно ни другое не должно беспокоить и не требует специального лечения.