20.09.2010 надежда спрашивает:

как помочь ребенку с заложеным носом

здравствуйте! помогите пожалуйста. ребенку 7 лет. болеем насморком раз в три месяца, но сейчас заболели и никак не можем справиться уже две недели. из носа выходят густые зеленые выделения. нос дышит, но слышно, что отек еще сохраняется. температуры нет. промываем нос попеременно настоем ромашки и морской водичкой, после брызгаем ринофлуимицин. но уже пять дней брызгаем, а больше не рекомендуется. принимаем синупрет капли.а врач сказала капать в нос пиницилин и делать компрессы с навтизином. что делать? спасибо!

Мы рекомендуем вам показать ребенка ЛОР врачу для осмотра и обследования. Затяжной насморк с зеленоватыми выделениями может быть признаком синусита, который требует специального лечения. До обращения к врачу продолжайте описанное лечение, только без ринофлуимицин. Схему лечения вашего врача мы не поддерживаем.