20.09.2010 Михаил спрашивает:

helicobacter pylori

Добрый день! Я мучаюсь изжогой и болями в желудке. Сдел анализ крови и анализ показал след. результат: anti-Helicobacter pylori (lgG) Результат: 44.22 референсные значения: менее 15-не обнаружено; 15-20 серая зона; более 20 обнаружено. anti-Helicobacter pylori (lgA) Не обнаружено Что это значит анализ? Болею я этой бактерией которая разрушает желудок?

Да, это означает что вы заражены Хеликобактериозом и нуждаетесь в лечении.