Вопросы и ответы:
Здравствуйте,
к сожалению, вы описали симптомы вашей болезни лишь частично, поэтому нам сложно понять каковы именно проявления болезни в вашем случае, что в свою очередь затрудняет постановку предварительного диагноза.
Хронические гнойные выделения из слизистой носа, стекающие в глотку действительно могут быть признаком гайморита, однако возможно что это какая-нибудь другая форма синусита или хронический ринит.
Настоятельно рекомендуем обратиться к ЛОР врачу и пройти необходимые обследования. На основе УЗИ околоносовых пазух невозможно полностью опровергнуть диагноз хронического синусита.