19.09.2010 Дмитрий спрашивает:

Боли в сердце

У меня периодически защемляет сердце. Например вчера я лежал на диване и когда потянулся за пультом чуть приподняв голову очень сильно защемило сердце, резко так, будто выстрел. С чем это может быть связано? p.s. Заранее скажу у меня ВСД

Описанные вами боли в области сердца по всей видимости не связаны с заболеваниями сердца, а являются проявлением межреберной невралгии. Постарайтесь больше двигаться и заниматься спортом. если боли усилятся и станут более частыми — обратитесь к невропатологу.