20.04.2009 Ольга спрашивает:

температура 3 й день 38-39

У мужа неожиданно подскочила температура 38,держится 3й день,кашель редкий,отхаркивающийся,насморка почти нет.Принимал анальгин,парацетамол.(по-отдельности).Даю пить много воды(клюквенный морс).Горит всё тело,периодически после того,как пропотеет,тело остывает,но температура не снижается.Что это может быть?

Температура является неспецифическим симптомов и наблюдается при очень многих заболеваниях. Наличие у вашего супруга кашля и может указывать на развитие пневмонии. Обратитесь к участковому врачу и пройдите необходимые обследования.