18.09.2010 llyudmilka спрашивает:

Очень частый стул

Здравствуйте! моей дочке 2 года 8 месяцев, в августе этого года были на море и там она заболела ангиной, лечили и местно плюс антибиотики .После этого и до сих пор(месяц точно) у нас какая то беда со стулом. Уже даже со счета сбилась, сколько раз в день она может покакать. Причем сажаю на горшок-какает совсем чуток, с ноготок большого пальца.Все, попу помыли, ушла играть, через минут 10-15 смотрю-испачканные трусики и количество примерно такое же. Причем по виду, запаху все нормально. Ест нормально, супы любит. Пропили курс бифидумбактерина — ноль реакции. Что это может быть? Надо ли обращаться к гастроэнтерологу? Заранее спасибо за ответ

Да, вам нужно показать ребенка врачу. Описанные вами изменения стула могут быть следствием предпринятого лечения антибиотиками. Нужно обязательно сдать анализ кала ребенка и по его результатам провести лечение.