18.09.2010 евгения спрашивает:

больничный лист

Моему отцу 63 года, сделали онкологическю операцию на желудке (удалили 2/3). Какой продолжительности должен быть больничный и положена ли группа инвалидности после подобной операции. Отец работает и планирует продолжить работать после выздоровления.

Длительность больничного в таком случае определяется состоянием больного, однако обычно составляет не менее 4 месяцев. Больной может получить группу инвалидности.