18.09.2010 елена спрашивает:

у ребенка пропал голос

ребенку 3 года,не давно у нее была ангина, сходили к врачу лору, вылечили, через три дня пошли сопли белого цвета, на следующий день зеленые, а на третий день она охрипла и появился кашель.когда ребенок высмаркивается она сразу же кашляет.что это может быть просто простыла или что то воспаляется?горло смотрели сами не красное.

появление охриплости является признаком ларингита. Продолжайте следить за состоянием ребенка и будьте внимательны относительно появления у него симптомов крупа. Если в течение последующих 2-3 дней ребенку не станет лучше — снова покажите его врачу.