18.09.2010 Ольга спрашивает:

высыпания в горле

Здравствуйте,я уже писала,на небном язычке гнойники уже 6-й день,полоскания не помогают,вы,предположили что это не ангина,а герпетическая инфекция,чем она лечится?Исчезнут ли сами эти гнойники в процессе лечения или надо удалять механически(очень страшно).Спасибо.

Никакого специального лечения в таком случае не существует. Продолжайте полоскать горло. если через 1-2 дня не будет никаких признаков улучшения — обратитесь к врачу. Мы поставили предварительный диагноз на основе вашего описания, однако он может быть неточным и потому требует очной консультации специалиста.