18.09.2010 Валентина спрашивает:

Как помочь ребенку с запором?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.Моему ребенку 2года и 4месяца,после курса антибиотиков у нас запоры,врач назначил нормазе по 15мг три раза в день,а в инструкции написано что в таком возрасте надо давать 15мг один раз в сутки!!!подскажите пож.что делать,как давать???наш вес 15кг.И еще подскажите пож.там побочные действия судороги, не опасно давать такой препарат?Спасибо!и на сколько хорош препарат ЭЛЬКАР?

вам следует начать лечение с дозы 10 мл. 1 раз в сутки и проводить в течение 2-3 дней. После достижения эффекта дозу можно будет снизить до 5 мл. в сутки. Если доза в 10 мл окажется неэффективной обратитесь к врачу для обсуждения другого варианта лечения.