19.04.2009 Ирина спрашивает:

Кишечник

Сколько раз в сутки человек должен опорожнять свой кишечник? И бывает такое ощущение ,что опорожнение произошло не до конца,нормально-ли это?Ответьте пожалуйста.

В среднем опорожнение кишечника происходит раз в сутки (однако возможны и вариации од 2-3 раз в сутки до 1 раза в 2-3 дня).
Ощущение того что опорожнение произошло не до конца может быть связано с тем что в прямой кишке остается очень небольшой фрагмент каловых масс. Это нормально. Он будет изгнан во время следующей дефекации.