18.09.2010 Ева спрашивает:

беременность??

Здравствуйте! В воскресение (12.09) был незащищенный секс,семяизвержения внутрь не было.15(среда) числа начались месячные.а 17го(пятница) числа забыла выпить активную таблетку джеса.выпила ее после 15 часов и собираюсь продолжать пить в обычном порядке.т.е.пропущена таблетка на первой недели и в течении прошлых 7ми дней был незащищенный ПА.месячные еще не закончились.есть возможность выхода яйцеклетки?возможна ли беременность?или стоит,как в инструкции обратиться ко врачу?сколько дней надо будет использовать барьерную защиту?

вероятность овуляции и возникновения беременности в описанной вами ситуации крайне маловероятна, однако , в целях безопасности сделайте следующее:
1. В течение последующих 7 дней одновременно с приемом Джем используйте презервативы или другие барьерные методы контрацепции
2. примерно в 20 числах октября сделайте тест на беременность.