18.09.2010 Самира спрашивает:

Как быть.

Доброе утро,дела в том что 2 месеца назад у моей дочери нашли воду в легких,сказали что туберкулез,положили в больницу,там пролежала дней 20 сделали ренген он показал что воды в легких уже нет, но есть 2 раны с верху,и снизу по 6 мм, отпустили домой продолжить лечение,уколы делаем,кучу таблеток системы.Сказали в закрытой форме,вопрос такой какой шанс того что болезнь отступит навсегда,и не заражает ли она других у неё сестра, а вы сами понемаетеэто одна касметика,одни веши,обуфь,не заразится ли старшая дочь.Заранее спасибо

Вероятность того что ребенок полностью поправится очень большая, тем более при таком серьезном лечении. Во время лечения больные туберкулезом в большиснтве случаев не опасны для окружающих, однако личные вещи обеих девочек следует разделить. у каждой из них должны быть свои вещи.