17.09.2010 Наталия спрашивает:

Хронический гранулезный фарингит

Здравствуйте!!! Лор-врач поставила диагноз гранулезный фарингит. Страдаю им уже 8 месяцев очень часто поднимается температура 37-37,2 летом температура была раза три. Думала что все уже прошло но как на улице стало прохладнее все началось опять. Врач прописала биопарокс и КУФ в нос и горло но это пока не помогает. Анализ крови хороший, УЗИ щитовидной железы в норме. Подскажите пожалуйста как можно вылечить гранулезный фарингит? Или это будет так теперь всегда?

обязательно обсудите с вашим врачом возможность использования иммуномодуляторов типа Иммудом или Гепон — это очень эффективные средства которые могут использоваться в лечении хронического фарингита. Чем еще кроме температуры проявляется фарингит?