17.09.2010 ольга спрашивает:

туберкулез

здравствуйте. Мне 23года, у меня подозревают инфильтративный туберкулез верхних долей легких в фазе распада. с 1989года стою на учете по бронхиальной астме. Обратилась в больницу с осложнением астмы. Других жалоб не было. Была в контакте с больным фиброзно-кавырнозным туберкулезом в течение 3лет, проходила профилактическое лечение. Подскажите, какая вероятность ошибки врачей? Может ли заразиться моя годовалая дочь? Как мне быть?

мы не можем ничего сказать о правильности диагноза так как не располагаем никакими данными о вашем здоровье.
учитывая тот факт, что обнаружена область распада и вы были в контакте с больным — вероятность можно сказать что ошибка врачей крайне маловероятна.
вам следует как можно скорее начать лечение.
Ребенка также нужно будет обследовать. Возможно и ребенка понадобится профилактическое лечение. если все пойдет нормально, через несколько месяцев вы сможете вернуться к нормальной жизни.
обязательно обращайтесь с вопросами если вам что-то непонятно.
не отчаивайтесь и выздоравливайте!