17.09.2010 Валентина спрашивает:

Необычные месячные

Добрый день! В среду 15 сент. у меня начались месячные, только немного странно, не так как всегда. Обычно они безболезненные, и идет сразу кровь. А тут у меня болели поясница и низ живота (терпимо) и в первый день мазало коричневым, кровь пошла на следующий день, также с болями. Сегодня днем живот еще побаливал, но к вечеру прошел, месячные идут как обычно. У меня были подозрения на беременность, но я решила к врачу не идти до задержки. (месячные начались вовремя), А сейчас ввиду необычных месячных переживаю, вдруг выкидыш на раннем сроке. Скажите, пожалуйста, как происходит выкидыш на раннем сроке? Еще я читала, что месячные в начале беременности могут идти и сопровождаться при этом болями. Как они идут? Как обычные месячные или они отличаются от обычных месячных? Или это у меня нарушение менсируального цикла? Спасибо!

скорее всего у вас произошли обычные месячные. на столь раннем сроке выкидыш (спонтанное прерывание развития беременности) происходит незаметно из-за крайне малых размеров плодного яйца.
Беременность в вашем случае не может быть исключена. Для того чтобы окончательно решить этот вопрос — сделайте тест на беременность после окончания менструации, но не ранее чем через 5 недель после полового акта.