Наши рекомендации относительно лечения хронического фарингита смотрите в статье Лечение фарингита
какими препаратами можно поднять иммунитет детям и взрослым
Здравствуйте.
Повышения иммунной защиты организма можно достигнуть во-первых за счет нормализации повседневной жизни - человек должен достаточно отдыхать и полноценно питаться.
Из растительных препаратов можно обладающих иммунностимулирующим действием можем порекомендовать препараты Эхинацеи Пурпурной, препараты из корня женшеня, чай из цветов душицы.
Нужно ли лечить: Klebsiella pneumoniae???
Готовлюсь к беременностью, в анализе на бак. посев из влагалищаобнаружили Klebsiella pneumoniae 10 в 6 степени??? Мазок на флору хороший, за исключением обильной палочковой флоры и большого колличества эпителия (лейкоциты 0-1). Нужно ли лечиться антибиотиками, или можно беременить?
Описанная вами картина характерна для бактериального вагиноза.
Вам обязательно нужно провести лечение бактериального вагиноза у специалиста гинеколога и только потом планировать беременность. Рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению бактериального вагиноза