18.04.2009 екатерина спрашивает:

влияние антибиотиков во время беременности

каким образом может повлиять на будущего ребенка прием препарата Суммамед на 2 неделе беременности?

Действие Сумамеда на развитие беременности изучено недостаточно и в связи с этим препарат не рекомендован для использования у беременных женщин. В любом случае антибиотики из группы макролидов (к этой группе относится сумамед) являются наиболее безопасными для использования во время беременности и практически не оказывают отрицательного влияния на развитие беременности.
Сообщите о факте приема лекарства наблюдающему вас врачу гинекологу.