Действие Сумамеда на развитие беременности изучено недостаточно и в связи с этим препарат не рекомендован для использования у беременных женщин. В любом случае антибиотики из группы макролидов (к этой группе относится сумамед) являются наиболее безопасными для использования во время беременности и практически не оказывают отрицательного влияния на развитие беременности.
Сообщите о факте приема лекарства наблюдающему вас врачу гинекологу.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как влияет гентамицин на плод?
Гентамицин обладает выраженным нейротоксичным действием, поэтому прием этого препарата во время беременности крайне нежелателен. Если по ошибке или по не знанию вы приняли этот препарат будучи беременной - обязательно расскажите об этом своему гинекологу.
Каков риск для плода, если принимала Бисептолл
Принимала по 4 таб. в день 7 дней (лечение от простуды), но так получилось, что этидни легли на первые 2 недели беременности, каков риск для плода и беременности ( о беременности не знала)
Курс лечения бисептолом мог негативно сказаться на развитии плода. Как можно скорее сообщите о пройденном лечении врачу.