17.09.2010 Татьяна спрашивает:

После удаления миндалин на месте миндалин видны нитки

Ребёнку 4 года, удалили миндалины. Сегодня десятый день после операции и на месте миндалин видны какие то нитки . Кргда ребёнок ест то иногда хватается за горло и плачет. Что это может быть?

Описанные вами нитки скорее всего является небольшими гнойными выделениями на месте ран оставшихся после операции. болезненность (причина плача ребенка) также может сохраняться некоторое время после операции. если боль в горле у ребенка не пройдет и через 7-10 дней или вы заметите появление обильных гнойных выделений — снова покажите ему врачу.