17.09.2010 регина спрашивает:

прививка АКДС

Здравствуйте! Нам вчера сделали прививку АКДС и от полиомелита. Появился немного насморк и кашель, а также высокая температура 38,2. Подскажите пожалуйста,как долго будет температура и вышесказанные проявления?

если это следствия прививки (это возможно) то все пройдет в течение 1-2 дней. см. Подготовка к вакцинации и уход за ребенком после прививки. если же причиной указанных симптомов является ОРВИ (это также не исключено) — то симптомы могут продлиться дольше — до 7-10дней. Как чувствует себя ребенок на данный момент?