16.09.2010 елена спрашивает:

частота приёма сумамеда у маленких детей

Ребёнок 2,5года часто болеет простудными заболеваниями (7раз за год)Кашель,насморк,температура 38градусов.Назначали жарапонижающие и АНАФЕРОН температура держалась затем каждый раз назначали СУМАМЕД.Как часто можно применять сумамед (или есть возможность его заменить?)На АМОКСИКЛАВ алергия.

как и все остальные антибиотики сумамед следует принимать только в случае крайней необходимости. Просим вас уточнить кто именно начал ребенку это лекарство и чем именно проявляются эпизоды болезни у ребенка?