16.09.2010 Дина спрашивает:

Болит рука при диализе.

Да врачи знают и говорят — это последствия диализа, но как помочь и убрать боль они не могут сказать, только предлагают обезбаливающее и сказали делать Диклофенак 5 уколов…. Может быть вы подскажите как можно помочь больному?

вам следует согласиться на прием обезболивающих. Никакой другой возможности устранить боль во время диализа нет. Боли возникают из-за раздражения стенок сосудов катетером и искусственным током крови.