16.09.2010 Юлия спрашивает:

Кал у него жидкий,так как даю Дюфалак,потому что сам не какет.Эспумизан и плантекс даю,эффект-он пукает хорошо.Последнюю неделю боли усилились,он плачет во время кормления,отказывается кушать,потому что ему больно.Пришлось даже смесь давать,так как он оставался голодным.Сейчас даже с Дюфалаком не какает.Педиатор ставит сомнительный диагноз:»Позднее восстановление кишечной флоры» и говорит,что само пройдёт.Отменила Хилакфотре и думаю не давать Дюфалак больше,всё равно эффекта ноль.Подскажите к какому врачу обратиться и что вообще можно предпринять.Заранее спасибо

вы все перепутали!
сделайте следующее:
1. До тех пор пока кал у ребенка остается мягким не пытайтесь его как-то провоцировать (ни клизмой, ни свечами) даже если его не будет и неделю.
2. если кал будет твердым дайте ребенку дюфалак по инструкции
3. как можно скорее снова верните ребенка на грудное вскармливание
4. Попросите врача дать вам направление на анализ на лактазную недостаточность.