15.09.2010 Inamorada спрашивает:

Лечение Паксилом.

Добрый день,Меня Зовут Ольга.Недавно лежала в 33 больнице с диагнозом вегето сосудистая дестония,панические атаки плюс невроз…Пролежала один месяц,вроде бы полегчало….Но спустя неделю выписки из больницы,появились похожие начальные синдромы,например тошнота и ком в горле,вечная сонливость и усталость….Перед выпиской врач прописал мне курс лечения Паксилом 20 мг,по четвертинке таблетки в сутки с утра,плюс фенозепам на ночь и при таких чувствах как приближение легкого приступа,чтоб успокоится…..И мне бы вот хотелось узнать,возможно ли вместе с Паксилом и Фенозепамом принимать алкоголь?Как это может повлиять на мое здоровье,отразится на моем состоянии,и прочее,в общем мне нужно знать взаимодействие Паксила и алкоголя,и взаимодействие Фенозепама и алкоголя.Расскажите пожалуйста…

указанные вами лекарства ни в коем случае нельзя комбинировать с алкоголем из-за риска сильного угнетения работы головного мозга. в течение всего периода лечение нужно полностью отказаться от алкоголя.