15.09.2010 алина спрашивает:

Понос после терапии антибиотиками

Ребенок 2,5 года. После приема антибиотиков начался понос. 1-й день 3 раза в сутки, 2день 5 раз в сутки; 3-й день от 5 раз до раза в ЧАС!!! Понос от желтого до зеленого, в основном слизь. Ребенок ест сухари, отварное мясо, рис. На третий день поноса стал пить воду до этого очень мало. Лечились с 1 для линексом, смекта, нифуроксозитом, ромашка — ничего не помогло. Были у врача предложил вышеуказанные лекарства. Сейчас пьем гастролит 600 мл., гранатовые корки завариваем, активированный уголь (з-й день поноса) — стул слизистый 1-2 раза в час. Вопрос, правильно ли выбрано лечение, и как его проводить далее

такой сильный понос может быть признаком колита (воспаления кишечника) который в некоторых случаях возникает у детей после лечения антибиотиками (особенно после аугментина и подобных ему лекарств). вам следует снова и как можно скорее показать ребенка врачу. До обращения к врачу давайте ребенку как можно больше пить.