15.09.2010 мила спрашивает:

первая помощь при заражении хломидиозом

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я прошла курс лечения от хломидий антибиотиками. После лечения с мужем не вступали в интимную связь, но недавно это произошло. И как выяснилось он не лечился. Какие мне сейчас принять меры? Может начинать все заново лечение? Может есть таблетка, которая предотвращяет при первых признаках? Заранее большое спасибо.

нет, таких таблеток нет. Никаких специальных мер предпринимать не нужно. лечение также, пока, не нужно проводить. Обратитесь к гинекологу для повторного обследования примерно через 4-5 недель. если инфекция будет снова обнаружена — нужно будет повторить лечение.