15.09.2010 елена спрашивает:

Как помочь ребенку с насморком?)

Ребенку 1,5месяца. 4дня был как будто заложен нос, но он дышал, соплей не было,усугубилось всё на 5йдень,думаю её просквозило,после ванны отдала ребенка папе,а он не закрыл окно,вот на след.день нос заложен,сопли высасываем, педиатр назначил аквамарис и називин, свечи виферон,уже прошло 5 дней но нос как был заложен так и всё стоит,при высасывании ещё молоко грудное капаю, чтоб лучше высасывалось,иначе ничего не выходит но переносица заложена, уже не знаю как помочь,настолько часто ей высасываю,что в носу уже боляка, т.к. голово вертит и травмирует ей.купила ингалятор но педиатр сказала рано

вам следует как можно скорее прекратить закапывание грудного молока и ограничить лечение только закапыванием аквамариса 3-4 раз в день + отсасывание грушей и називин на ночь. Если в течение последующих 3-4 дней ребенку не станет лучше — снова обратитесь к врачу.