14.09.2010 Наталья спрашивает:

у ребенка температура второю неделю Что это?

У моего ребенка 4,4 года темп. держится вторую неделю. но по порядку. Первый раз температура поднялась в субботу 3 сентября. в воскресенье темп.поднималась до 39,5 понед.вызвала врача, прописали антибиотики (флемаксин, было горло красное), пропили 5 дней, В пятницу 10 сентября были на приеме у врача. В субботу 11 сентября опять поднялась (вечером) темп.38,5 и так до сегодняшнего дня периодически повышается. в понед. темп. была 39,0.были на приеме, врач ничего не обнаружил, сказала, горло чуть-чуть красное. то это может быть? Сейчас опять темп. 38,5. Сбиваю нурофеном. умаляю ответьте. спасибо заранее

Причиной подобного повышения температуры могут быть самые разнообразные заболевания.
Обязательно снова покажите ребенка врачу и попросите выдать направление на рентген легких,анализ крови на лямблиоз, общий анализ крови и мочи и анализ кала на глистов.