14.09.2010 Анстасия спрашивает:

Дизбактериоз или нет?

Добрый день! Моему ребенку 2,5 года, все это время мучаемся с кишечником, до года лечили золотистый стафилокок, потом клебсиеллу, вроде вылечили нормально стала какать, через пару месяцев начались запоры, могла не какать по 3-4 дня, потом нормализовывается процесс, сейчас опять по несколько дней не ходит в туалет, а когда какает сильно тужится, прячется под стол и кричит чтобы к ней никто не подходил, кал как козьи какашки либо очень плотный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечит? Заранее благодарна!

Подробный рекомендации по этому поводу вы найдете в статье Все о лечении запора у детей