14.09.2010 андрей спрашивает:

ребенок кричит по ночам

Подскажите пожалуйста:сыну 1г 3 мес каждую ночь кричит с постоянной регулярностью в одно и тоже время в основном через 4-5 часов после засыпания,долго не можем успокоить.никаких предпосылок нет,ночью тихо!в чем причина?

вполне возможно, что ребенку снятся кошмары. Очень скоро это должно пройти. Обратите внимание: не смотрит ли ребенок перед сном телевизор? также, если эпизоды плача возникли относительно недавно, проверьте не прорезаются ли у ребенка зубы.