14.09.2010 Елена спрашивает:

Ребенок постоянно подкашливает

Нет, не сдавали. От этого может быть кашель? А направление должен дать педиатр? Сегодня опять ходили к ЛОР-врачу, он сказал, что с его стороны точно все в порядке. Отправили сделать еще один снимок грудной клетки. Заранее спасибо.

конечно, хламидиоз может быть причиной затяжного кашля у ребенка. вы можете прочесть об этом Все что нужно знать о кашле и его лечении. Часть 1 и в разделе Хламидиоз. Также на нашем сайте вы можете найти очень много вопросов похожих на ваш вопрос и заметите что причиной кашля во многих случаях был именно хламидиоз.
направление на анализ вам должен выдать ваш педиатр. сообщите нам результаты повторного рентгена.