16.04.2009 Наталья спрашивает:

Скарлатина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть.. У моего сына(8лет)скарлатина, выписали АМОКСИКЛАВ, пропили 5 дней+полоскание, вроде горло стало нормальным, ладони при этом стали шелушиться. Спустя 3 дня горло опять стало красным, назначили биопарокс+полоскание,вроде опять нормалиное, взяли мазок, спустя 10 дней результат положительный, просидели дома 4 недели, что теперь делать?я просто в шоке? Зарание спасибо за ответ.

Здравствуйте
Рекомендуем показать ребенка педиатру-инфекционисту. В подобных случаях скарлатины может понадобиться лечение ретардными формами антибиотиков (антибиотики с длительным действием). В лечении скарлатины как правило используется пенициллин и его производные, относительно безопасные для использования у детей.