14.09.2010 Марина спрашивает:

Ангина, коньюктевит

Здравствуйте! Сыну 3,7 лет, третий день температура за 38, причем с каждым днем увеличивается. Сегодня дошла до 38,7. Сбиваем нурофеном до 37,4. С первого дня давали анаферон и гексорал, а теперь назначили амоксицилин, так как появился белый налет. Врач этот налет не видела, общались по телефону, но думает, что это гнойная ангина. Сейчас еще и выделения из глаза пошли. Врач еще не знает, я думаю это коньюктевит. Так ли это? Достаточное ли лечение ангины и как бороться с выделениями из глаз. Пока обрабатываю фурацилином.

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при конъюнктивите.
вам назначили правильное лечение и вам нужно его продолжить. Продолжайте процедуры с фурацилином — в совокупности с приемом амоксициллина этого будет достаточно для лечения и конъюнктивита и ангины.