16.04.2009 Марина спрашивает:

Сухой кашель

Вот уже несколько недель небольшой насморк с настойчивым сухим кашлем. Покашливаю каждую минуту, неприятное ощущение в горле, мокроты почти нет, накапливается только за ночь. Бывает одышка. Делала ингаляцию, микстура и т.д не помагают, нужно ли обращаться ко врачу?

Здравствуйте
судя по описанным вами симптомам вы страдаете назо-фарингитом, однако установить причину кашля может только лечащий врач. Обязательно обратитесь к врачу. Неправильное лечение фарингита может привести к переходу болезни в хроническую форму.