14.09.2010 Елена спрашивает:

как памочь ребенку при поносе и рвоте

моему ребёнку 1год2месяца было 4операции на кишечник болезнь Гиршпрунга.,камни в желочном пузыре.сегодня ночью открылась рвота и жидкий стул со слизью жёлтого цвета.отказывается от еды даже если поест сразу всё вылетает,капризничеет и зсыпает на руках.даю препараты нео смектин ее сразу рвет,бифиформ,энтерофурил.на этом никаких изминений.слышала что церукал останавливает рвоту нам можно его принимать? врачи в поликлинике от нас открещеваются.помогите пожалуйста…

Упорная рвота в вашей ситуации может быть признаком сужения выхода из желудка или пережатия кишечника спайками которые образовались после операций. Не пытайтесь лечить ребенка дома или показывать его участковому врачу в поликлинике — вызывайте скорую! ребенка должен осмотреть детский хирург.