14.09.2010 Катерина спрашивает:

Насколько велик риск заразиться гепатитом С?

Здравствуйте! Мне 31 год. В 2002 году я переболела гепатитом В. Сейчас я встретила человека с которым собираемся пожениться. Ему 33 года. У него гепатит С. Скажите пожалуйста, какие шансы у нас на нормальную жизнь? И какие меры предосторожности (в разумных пределах для женатых людей) соблюдать. Спасибо!

в таком случае вам следует заниматься сексом только с презервативом. Обязательно обратитесь с вашим молодым человеком к врачу инфекционисту. в настоящее время существуют очень эффективные схемы лечения гепатита С, что значит что у вас есть шанс на нормальную жизнь, без страха заражения.