13.04.2009 Ванэсса спрашивает:

Помогите пожалуйсто…

Здравствуй. Прошу вас,помогите пожалуйсто,у меня фарингит уже год.Я лечилась люголем, все возможными спреями, йодинолом, все возможными полосканиями, облепихи маслом…не помогает…горло болит всегда только с правой стороны, и оттуда постоянно течет слизь…лежала в больнице. проходила курс антибиотиков и физиотерапию.мне 17 лет. Занималась вокалом. Из-за болезни перестала, но очень хочу вернуться на занятия. из-за этого ужасная депрессия.прошу вас, помогите вылечить этот хронический фарингит. Скажите, возможно ли это? Очень жду…

Здравствуйте
описанные вами симптомы действительно характерны для хронического тонзилло-фарингита. Лечение хронических формы фарингита требует обязательного участия специалиста, поэтому рекомендуем не откладывая обратиться к ЛОР врачу.
В последнее время в лечении хронических форм тонзиллита и фарингита с успехом используются такие препараты как Гепон, Биопарокс и пр.