14.09.2010 Евгения спрашивает:

Длительная пульсирующая головная боль

Мне 29 лет, недавно родила, все прошло хорошо, но дома из-за холода меня пробрала дрожь и несколько секунд я не могла расслабиться. Тут же с шейного отдела позвоночника пошла резкая сильная головная боль через затылок и отдает в лобную часть. Характер боли — пульсирующая. Лежать и сидеть не могу, боль усиливается. Только стоя или при ходьбе боль стихает. Больше ничем головная боль не сопровождается. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как избавиться от боли, ведь я кормящая мать.

судя по всему у вас невралгия затылочного нерва. вам следует как можно скорее обратиться к невропатологу.