14.09.2010 Валентина спрашивает:

Бак. посев

Мне врач сказала сдавать бак. посев. (у меня продолжительное время кольпит, таблетки Клион Д не помогли). Расскажите пожалуйста, как его берут и что по нему можно выяснить? Что туда надо брать? Нужно ли мыться перед анализом? Спасибо!

по мазку из влагалища можно выяснить если в нем воспаление и если да, то какие микробы его вызывают. Вы должны помыться (снауржи) перед походом к врачу. спринцеваний делать не нужно.