13.09.2010 Иван спрашивает:

Повышенный Гемоглобин

Добрый вечер. мне 17 лет,уже обращался к вам по поводу дыхание,есть какая то отдышка,чувство неполного насыщения кислородом..Вы порекомедовали прочитать статью,посвященную ГВС. Я сходил к своему врачу и он отправил меня на анализы крови ,мочи и ЭКГ. я всё сдал, ЭКГ сказали что у меня в норме полностью. анализ крови показал что у меня повышенный гемоглобин 179 и эритроцидов 5.02 ( 5.00 верхняя планка) толком мне врач ничего и не сказал,говорит чтобы я съездил в онкологическую больницу к гемотологу. хочу заметить что когда делал общий анализ крови,пришлось протыкать палец 2 раза,потому что кровь не шла,видно густая очень. связанно ли отдышка и затруднённое дыхание с повышенным гемоглобином,страшно ли это и как с этим бороться? иногда у меня были пару панических аттак,казалось что сердце остановилось,я мнительный достаточно человек. Буду благодарен за пару советов.!

между повышением уровня гемоглобина и одышкой может не быть никакой связи. вас направили к врачу гематологу в связи с подозрением на эритремию. Это заболевание может быть опасным если его не лечить, поэтому не откладывайте визит к врачу.