13.09.2010 Катя спрашивает:

Туберкулез легких на ранней стадии

Подруге поставили диагноз туберкулез легких на ранней стадии — как быть? Можно лечиться не в госуд. больнице и где вообще есть в Питере клиники, которые это лечат? ЧТО ДЕЛАТЬ? На сколько это опасно???!!!

туберкулез это очень опасная болезнь, но к счастью она излечима. Частных учреждений занимающихся лечением туберкулеза очень мало и вам следует узнать у вашего фтизиатра есть ли такой центр в вашем городе. Даже если вы найдете частную клинику — не отчаивайтесь — и в государственных центрах лечение проводится хорошо.