13.09.2010 Алина спрашивает:

Пропуск таблетки Джес

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Принимаю Джес 2-ую упаковку.Пропустила 20-ую таблетку.Опоздание около 16 часов.решила действовать по первой схеме,т.е. выпила сразу 2 таблетки и продолжаю пить.Но забеременить я не боюсь,так как кроме ОК предохраняюсь презервативами.Обязательно ли мне пропускать неактивные таблетки и начинать новую упаковку(как написано в инструкции),или можно пить по обычной схеме???

вам лучше поступить так как сказано в инструкции — это повысит эффективность лекарства.