13.09.2010 Дмитрий спрашивает:

Результаты МРТ

вариант развития Виллизеева круга в виде отсутствие кровотока по задним соединительным артериям , незначительные проявления наружной открытой гидроцефалии , ретроцеребеллярная арахноидальная киста МРТ сделал потому что: 4 месяца давит в висках , тупые боли в голове и головокружения (не всегда), слабость ,потливость конечностей, чувство будто штормит (последнее время), давление понижено где то 100-60 сначала лечили нервную с-му , но результат ,был временныйотправили на томограмму……к неврологу записался через неделю иду ……по поводу кисты операции не требуется ….. хотелось бы узнать ваше мнение о том что я написал……что исходя из симптомов и томограммы вы можете сказать …..какими препаратами лечится(пример )……по поводу вчд ….если и есть то незначительное….

Результаты томограммы указывают на отсутствие каких либо серьезных причин для беспокойства. в связи с этим можно предположить что все описанные вами симптомы имеют психогенное происхождение или связаны с вегетативной дистонией.
обязательно обратитесь к врачу невропатологу для осмотра и назначения лечения.