13.09.2010 анна спрашивает:

понос у ребенка

добрый день! моей дочке 2 года ,2 дня назад появился понос думала винограда переела и само пройдет но непрошло сегодня ночью даже обкакалась (хотя она давно просится на горшок!)температуры нет тошноты тоже .но у кала какойто специфический запах похожый на дрожжи .на боли в животе не жалуется( может потому что еще непонимает)с сегоднешнего утра начала давать нифуроксазид

вы поспешили с лекарством, тем более что нифуроксазид уже давно рекомендован для исключения из перечня лекарств, которые могут быть использованы для лечения поноса у детей. Переваренная пища выводится из организма примерно в течение 2-3 дней, поэтому совершенно нормально что даже после прекращения потребления винограда понос сохраняется еще 1-2 дня. как чувствует себя ребенок после начала лечения?