13.09.2010 Александра спрашивает:

Возможно ли наступление беременности, если секс от 6 раз в месяц…

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем хотим малыша. Я наблюдаюсь в центре у врача гинеколога, сдавала все анализы перед тем как начать беременить… Все анализы в норме, разрешили начинать пробовать… Пробуем вот уже как 3 месяца, без результатно. Но при этом секс у нас с мужем около 6 раз в месяц, может чуть больше. Зачастую на дни овуляции вовсе не попадаем. Каковы наши шансы к беременности? Скажите, пожалуйста, стоит ли мужу обратиться к врачу? или это нормально? мужу 28 лет.

на данный момент нет никаких причин для обращения к врачу.
вам следует пытаться заниматься сексом чаще. если это не возможно, пытайтесь по крайней мере планировать свою сексуальную активность в соответствии с рекомендациями в статье Планирование беременности календарным методом. если вы не сможете зачать ребенка еще в течение 6-7 месяцев — снова обратитесь к врачу.